Dessertteller
aus Meißner Porzellan, färbige Rosenblütenbemalung, unterglasurblaue Schwertermarke (Schleifstriche), 1815-1860, Rand minimal bestoßen 1 Dekeldose aus farblosem geschliffenen Bleikristall, tlw. schwarz überfangen, Höhe ca. 14 cm, Durchmesser ca. 12 cm
Specialist: Christian Wiesinger
04.09.2013 - 15:00
EUR 70.-
Dessertteller
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.09.2013 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 26.08. - 04.09.2013 |
Lots from other auctions
- Max von Poosch *
- ** - Partie Österr. II. Rep. u.a. mit Einheiten,
- Schale in Engelsform, Daum, Nancy, Frankreich, 20. Jahrhundert